Top.Mail.Ru
Image

Здоровье — весьма относительная характеристика, определяющая качество и комфорт нашей жизни. Все чаще люди возлагают надежды и ответственность за здоровье на врачей, что является главной проблемой, ведь наше здоровье — в наших руках! Врачи в большинстве случаев лишь борются с последствиями неправильного образа жизни. Один из инструментов поддержания здоровья на приемлемом уровне — это оздоровительная гимнастика.

Тренировки в «Альфа Радон»

Оздоровительная гимнастика представляет собой систему тренинга, направленную на общее укрепление тела, формирование правильной осанки и свода стопы, оздоровление в целом. Программа тренировок в нашем санатории включает в себя ЛФК, пилатес, хатха-йогу, суставную гимнастику, дыхательные практики.

Занятия обычно проводятся с музыкальным сопровождением и состоят из трех основных частей: разминки, основных тренировочных движений и заминки. Такой подход сводит к минимуму риск травмирования и позволяет снять ограничения по здоровью.

Еще один важный момент. В нашем Медикал&Спа Резорт «Альфа Радон» работает несколько специалистов, которые проводят тренировки по оздоровительной гимнастике в индивидуальной манере, со своими комплексами упражнений, что позволяет подбирать нагрузку и формат тренировок для каждого гостя.

На момент написания данной статьи (25.04.2019) в санатории проводятся две ежедневные тренировки, продолжительность каждой составляет 40 минут:

  • 10.00 — 10.40;
  • 16.30 — 17.10.

На тренировку лучше приходить в спортивной одежде, что позволит выполнять движения максимально технично.

Также необходим минимальный самоконтроль: необходимо следить за своим давлением, так как нагрузка оказывает на него прямое воздействие, нельзя проводить тренировки на фоне болезни или боли, а также при воспалительном процессе в суставах.
Всегда нужно предупреждать инструктора о проблемах со здоровьем до начала тренировки. Стеснение тут неуместно! Умолчать о имеющейся проблеме — это подвергнуть риску собственное здоровье.

Игорь Кабакин, фитнес-тренер
и инструктор по оздоровительной гимнастике
в Медикал&Спа Резорт «Альфа Радон».