Top.Mail.Ru
Image

С 15 апреля начали действовать новые правила для въезда на территорию России.

С 15.04.2021 всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта необходимо:
— обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации (анкету заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
— в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на ЕПГУ.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Подробнее на сайте

Правила въезда

Личный автомобиль

Из России в Беларусь при наличии справки с подтверждением забронированного лечения в Медикал&СПА Резорт «Альфа Радон» вы можете беспрепятственно прибыть на личном автомобиле.

Граница между Россией и Беларусью условная, то есть тотального паспортного и таможенного контроля нет. Пограничники могут выборочно останавливать машины и просить предъявить необходимые документы. Но может получиться и так, что за всю поездку документы так и не спросят.

Необходимые документы

  • паспорт (для россиян — внутренний или заграничный)
  • водительское удостоверение
  • свидетельство о регистрации транспортного средства
  • грин-карту — полис страхования гражданской ответственности автовладельцев.
  • документы, подтверждающие факт лечения.

При бронировании путевок иностранными гражданами, мы отправляем справку с подтверждением забронированного лечения.


Железнодорожный транспорт

С 8 февраля 2021 года начинается поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Организовано курсирование:

  • фирменный скорый поезд «Беларусь» №2/1 Минск–Москва, формирования Белорусской железной дороги, отправлением из Минска по четным, а из Москвы по нечетным дням.
    Время в пути чуть больше 10 часов.
  • фирменный скорый поезд «Янтарь» №30/29 Калининград–Москва, формирования ОАО «РЖД», предусмотрена остановка на станции Минск-Пассажирский для посадки/высадки пассажиров. Поезда будут ходить по маршруту каждый день.
    Время в пути на отрезке Минск-Москва около 8 часов.
  • фирменный скорый поезд «Беларусь» № 2/1 Минск–Москва, формирования Белорусской железной дороги. Поезда будут ходить по маршруту каждый день.
  • поезд № 52/51 Брест/Минск–Санкт-Петербург, формирования Белорусской железной дороги, отправлением из Бреста в 14:30 (из Минска в 18:44) и прибытием в Санкт-Петербург в 7:55. Из Санкт-Петербурга поезд отправится в 18:23 и прибудет в Минск в 7:15, а в Брест – в 11:56. Поезд будет курсировать ежедневно.
  • поезд № 4/3 Москва–Брест, формирования Белорусской железной дороги, отправлением из Бреста в 17:37 по нечетным числам и прибытием в Москву в 6:53 по четным числам. Из Москвы поезд будет отправляться в 22.17 по четным числам и прибывать в Брест в 10:31 по нечетным числам. Поезд будет курсировать через день, при смежных числах 31 и 1: из Бреста – 29, 1, 3, из Москвы – 30, 2, 4.
  • С 30 апреля ежедневно начнут ходить поезда «Ласточка» 717/722 и № 721/718 Москва — Минск. Они будут ходить по зеркальному расписанию (отправление из Минска и Москвы в одно и то же время). Время в пути — 6 часов 50 минут в одну сторону и 6 часов 55 минут в другую. Расстояние между городами — 750 километров, значит, поезда держат среднюю скорость в районе 110 км/ч.

Необходимые документы 

  • паспорт (для россиян — внутренний или заграничный)
  • ПЦР-тест не старше 3 суток.

Кроме этого, пассажирам настоятельно рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.


Авиасообщение

Регулярные рейсы авиакомпании «Белавиа» по маршрутам:

  • Минск – Санкт-Петербург – Минск
    по пятницам с вылетом из Минска в 8.25 и прибытием в аэропорту Пулково 9.40. Обратный рейс будет осуществляться в 10.30 с прибытием в Национальном аэропорту Минск в 11.55.
  • Минск – Ростов-на-Дону – Минск
    по субботам с вылетом из Минска в 23.30 и прибытием в 1.45 воскресенья. Обратный рейс будет осуществляться по воскресеньям в 3.15 с прибытием в Национальном аэропорту Минск в 5.35.
  • Минск – Москва – Минск
    по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям с вылетом из Минска в 12.35 и прибытием в аэропорту Домодедово в 13.55. Обратный рейс будет осуществляться в14.45 с прибытием в Национальном аэропорту Минск в 16.05.

Необходимые документы:

  • паспорт (для россиян — внутренний или заграничный);
  • ПЦР-тест не старше 3 суток.

Кроме этого, пассажирам настоятельно рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

При бронировании путевок Медикал & СПА Резорт «Альфа Радон» отправляет Гостям пакет документов:

  • Справку с подтверждением путевки на лечение
  • Копию медицинской лицензии «Альфа Радон»

Гостям рекомендуется иметь при себе подтверждение оплаты и санаторно-курортную карту.


Трансфер

Мы можем заказать для вас индивидуальный трансфер из Москвы (цена указана за машину в одну сторону):

  • Средний класс (VW Caddy, до 4 мест) – USD 300
  • Бизнес-класс (Toyota Camry, до 3 мест) – USD 400
  • Минивэн (VW Caravelle, до 8 мест) – USD 430

Все это поможет существенно сэкономить на вашем отдыхе и оздоровлении. Ведь можно отложить все, но не заботу о здоровье! 

Тестирование и безопасность

Обратим ваше внимание, что в Медикал&СПА Резорт «Альфа Радон» предприняты усиленные меры по профилактике и нераспространению острых респираторных заболеваний.

Подробнее о наших мерах

С 19 июня прием Гостей производится исключительно при наличии отрицательного результата теста на Covid-19, полученного не позднее чем за 3 суток до даты отъезда в комплекс.

Подробнее об экспресс-тестировании

Кроме этого, для наших Гостей есть возможность оперативно пройти тест на наличие коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, возбудителя COVID-19, методом ПЦР.

Подробнее о ПЦР-тестировании


Нашим Гостям при выезде теперь не нужно беспокоиться о том, где пройти ПЦР-тестирования для пересечения границы!


Подробную информацию и документы для поездки вам предоставит отдел продаж «Альфа Радон».