Top.Mail.Ru
Image

Исследование проводится количественным методом иммунохемилюсцентного анализа на определение антител IgG и IgM.

  • Антитела IgM появляются в среднем на 5-7 день с момента заражения и исчезают после выздоровления. Их наличие позволяет подтвердить факт заболевания на ранних этапах заболевания.
  • Антитела IgG указывают на иммунный ответ организма на контакт с вирусом. Гость, сдав тест, сможет узнать, болел ли он ранее коронавирусом и сформирован ли иммунитет.

Зачем нужно исследование?

Тест поможет оценить напряженность вашего иммунитета, т.е. степень невосприимчивости к коронавирусной инфекции после перенесенной болезни (даже в легкой форме) или вакцинации.

Почему именно антитела IgG?

Антитела IgG отвечают за борьбу с механизмом проникновения вируса в клетку и его дальнейшим делением. Если тест положительный, это означает наличие стойкого иммунитета, которые предотвратит повторное заражение именно этим штаммом вируса.

Отличие от ПЦР-диагностики

Исследования ПЦР свидетельствуют лишь о наличии/отсутствии инфекционного агента, тогда как иммунологические методы исследования дают возможность определить, был ли человек инфицирован и отследить концентрацию антител в организме.

Кому необходима экспресс-диагностика?

  • Тем, кто недавно перенес вирусную инфекцию или пневмонию без уточнения ее причины.
  • Людям, контактировавших с пациентами, у которых был подтвержден диагноз или с подозрением на инфекцию.
  • Тем, у кого ранее анализ ПЦР-исследования вируса SARS-Cov-2 дал положительный результат, но заболевание проходило бессимптомно.
  • Всем желающим определить свой иммунный статус по отношению к COVID-19.
  • Помните, что ваше здоровье и здоровье ваших близких зависит от ответственного отношения к самому себе и регулярному обследованию. Берегите себя и будьте здоровы!

С заботой о вас,
ваш Медикал&СПА «Альфа Радон»