Top.Mail.Ru
Image

Лечение мочевыводящих путей и болезней мужских половых органов – один из основных профилей лечения Медикал&СПА Резорт «Альфа Радон». Комплекс располагает мощной медицинской базой для профилактики, диагностики и лечения урологических заболеваний.

Направления лечения:

  • Лечение мочевыделительной системы женщин.
  • Лечение мочевыделительной систем мужчин.
  • Лечение органов половой системы у мужчин (андрология).

Показания для лечения урологических заболеваний:

  • воспаление предстательной железы;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • нервно-мышечная дисфункция мочевого пузыря;
  • мочекаменная болезнь;
  • мужское бесплодие;
  • эректильная дисфункция;
  • преждевременная эякуляция;
  • пиелонефрит, цистит, хронический пиелит и мн. др.

Методы лечения урологических заболеваний

Лучший эффект в санаторно-курортной терапии для лечения урологических заболеваний дает сочетание 5 основных методов:

Питьевое лечение

Питьевое лечение являются одним из основных природных лечебных методов для профилактики и лечения мочекаменной болезни, пиелонефритов, мочевых диатезов.

В Медикал&СПА Резорт «Альфа Радон» для питьевого лечения применяется:

  • радоновая вода;
  • озонированная дистилированная вода;
  • омагниченная дистилированная вода.

Дозированное питье оказывает мочегонное действие, способствуя при этом растворению и вымыванию скопившихся в мочевых путях болезнетворных микробов, продуктов азотистого обмена, слизи. Ионы кальция, содержащиеся в радоновое воде, повышают растворимость мочевой кислоты в моче, а также усиливают моторную функцию гладкой мускулатуры мочевых путей, улучшают уродинамику, вследствие чего мочевой песок и мелкие конкременты удаляются вместе с мочой.

Ежедневное питье минеральной воды останавливает дальнейший рост имеющихся камней, и помогает более быстрому отхождению из организма. При этом важно понимать, что минеральные воды не растворяют почечные камни, а только вымывают наслоения соли и слизи, тем самым уменьшая размер.

Лечение питьевой водой проводится по следующей методике: три раза в день после еды в объеме 100 мл. Рекомендуемый курс лечения составляет 10-12 дней.

Бальнеолечение

Благоприятное действие при урологических заболеваниях оказывают бальнеолечение. Оно снимает общую невротизацию, улучшает защитно-приспособительные механизмы, устраняют болевые синдромы, ускоряет репаративные процессы, а также повышает крово- и лимфообращение в органах таза.

Радоновые ванны оказывают противовоспалительное, гипотензивное, успокаивающее действие, стимулируют функцию коры надпочечников для выработки глюкокортикоидных гормонов, которые помогают мужскому организму справляться с состоянием острого стресса, отвечают за белковый, минеральный и углеводный обмен. Радоновые ванные значительно улучшают уродинамику нижних мочевых путей (всего процесса накопления мочи, ее удержания и изгнания).

Ванны О-Панто — один из востребованных методов лечения урологических заболеваний. Действующим веществом ванн О-Панто является пантокрин, полученный из неокостеневших рогов оленей маралов, напитанных кровью, срезанных в период наибольшей половой активности в мае-июне.
Вещество содержит 18 аминокислот из 22 известных в природе. Биологически активные вещества, попадая в кровеносную систему, разносятся по всему организму, оказывая противовоспалительное действие, нормализуя кровяное давление, восстанавливая нарушенные обменные процессы и предупреждая старение.

Одно из основных направлений действия пантовых ванн является восстановление сексуальной функции (в том числе увеличение числа и подвижности сперматозоидов, повышение уровня тестостерона в крови). Мужчины, принимая процедуры на основе пантового сырья, становятся обладателями крепкого здоровья, долголетия и сексуальной силы.

Микроклизмы с О-Панто – еще одна процедура на основе пантового сырья, призванная лечить хронический простатит, так как способствует нормализации акта мочеиспускания, половой функции, повышает половое влечение, укрепляет иммунную систему.

Грязелечение

Грязелечение способствует реабилитации пораженного органа, так как оказывает комплексное воздействие: повышает мышечный тонус, улучшает кровообращение, дренажную функцию воспаленных фолликулов и желез.

Грязелечение применяется для улучшения почечного кровотока, противовоспалительного и противоаллергического действия. Такая процедура является основой дезинтоксикационной терапии, так как способствуют повышению диуреза (объема мочи человека, выделяемого за определенный промежуток времени) в следствии чего ускоряется выведение токсинов из организма.

Грязевые аппликации и ректальные грязевые тампоны хорошо помогают при воспалениях предстательной железы. В результате лечения останавливается воспалительный процесс, исчезают болевые ощущения, восстанавливается репродуктивная функция, сперматогенез, укрепляется иммунная система, улучшается качество эрекции.

Курс пелоидотерапии рекомендуется проходить один-два раза в год.

Климатотерапия

Климатотерапия заключается в воздействии на организм природно-климатических факторов. Климатотерапия, воздействуя комплексно, улучшает работу не только мочевыделительной, но и нервной и эндокринной систем. Мужской организм становится более устойчивым к воздействию неблагоприятных факторов. Климатолечение улучшает липидный, белковый, водно-солевой обмен, уменьшается отечность, повышается относительная плотность мочи, ее количество уменьшается из-за обильного потоотделения.

Физиотерапия

Лечение урологического профиля включает в себя современные аппаратные и механические методы. Самые эффективные процедуры при лечении заболеваний урологического профиля:

  • Ударно-волновая терапия на промежность.
  • Высокоинтенсивная магнитотерапия BTL Emsella.
  • Лазеротерапия на промежность и подвздошные сосуды.
  • Пневмокомпрессионная терапия (лимфомат).
  • Баротерапия.
  • Магнитофотобаротерапия АндроСПОК.
  • Массаж простаты.

В курортных условиях они, как правило, вызывают лучший лечебный эффект, особенно в сочетании с грязевым, бальнеологическим и природно-климатическим воздействием.